Skip to main content

LEITUNG, VERWALTUNG UND STUDIENDEKANATE

Direktion

Mag. Gerhard Krammer
gerhard.krammer@haydnkons.at

Geschäftsführung

Mag. Franz Steindl
franz.steindl@haydnkons.at

Institut für Haydn- und Lisztforschung

Prof. Mag. Tibor Nemeth, ArtD. – interim. Leiter
tibor.nemeth@haydnkons.at

Dr. Martin Czernin – wiss. Mitarbeiter
martin.czernin@haydnkons.at

Qualitätsmanagement und Internationale Angelegenheiten

Lynn Marie Buenemann, MA
lynn-marie.buenemann@haydnkons.at

Sekretariat

Ewald Trimmel
ewald.trimmel@haydnkons.at

Helga Kornfehl
helga.kornfehl@haydnkons.at

Ines Schneeberger
ines.schneeberger@haydnkons.at

Adrijana Gabric-Lumbic
adrijana.gabric-lumbic@haydnkons.at

Verwaltung

Michael Wallner (Bibliothek)
michael.wallner@haydnkons.at

Christian Horvath (Schulwart)
christian.horvath@haydnkons.at

Susanne Haberl, Brigitta Szentpál (Reinigungspersonal)

Betriebsrat

Allgemeine Anschrift
betriebsrat@haydnkons.at

Mag. Helene Kenyeri, BA (Betriebsrats-Vorsitzende)

Mag. Clemens Böhm (Betriebsrat)

Mag. Wilhelm Spuller, MA (Betriebsrat)

Studiendekanate

Instrumentalstudien

Leitung:
Prof. Mag. Martin Bramböck

martin.bramboeck@haydnkons.at

Musikpädagogische Studien

Leitung:
Prof. Mag. Dr. M.A.S Günther Kleidosty

guenther.kleidosty@haydnkons.at

Wissenschaftliche Studien / artistic research

Leitung:
Prof. MMMMag. Alexander Josef Mayr

alexander.mayr@haydnkons.at

Popularmusikstudien

Leitung:
Prof. Gerald Gradwohl

gerald.gradwohl@haydnkons.at

Studierendenvertretung

Bianca Mai Leeb

Katja Kalmar

studvertretung@haydnkons.at

Ratschi Bahaudeen

Benjamin Harasko

Boglarka Horvath

Psychologische Betreuung

Mag.a Daniela Plohovits-Kittelmann
daniela.plohovits@kabelplus.at
Tel. 0664 270 43 67